четверг, 13 февраля 2014 г.

Настоящий волшебник



 Жили-были король с королевой. И была у них прекрасная дочка, которую звали Рози. Король с королевой жили в прекрасном дворце, на главной площади города. 

             Недалеко от того места, где находились комнаты Рози, была большая квадратная башня. Башня находилась недалеко от Тауэрского моста. Широкая дорога вела от него к дворцу.Рози часто посещала башню. Она открывала маленькую дверь золотым ключом. Она любила проводить там время. В углу темного зала всегда горел огонь и над ним висел  колокол. В комнате было мало мебели. Рози не боялась входить в комнату и слушать звуки колокола.

             Но королеве это не нравилось. Она описывала башню как старое и грязное место. Не нравился ей и огонь, и колокол, но она ничего не могла с этим поделать. Рози проводила там много тихих часов.
             Когда Рози исполнилось 18 лет, настало время  выйти ей замуж и обзавестись семьей. С рыжими волосами и зеленными ка море глазами, она была прекрасна.Люди говорили:"Мы не видели ничего прекрасней, она настоящая роза". Королева знала, что нелегко будет выдать ее замуж. Случилось так, что королевская дочь могла выйти замуж только за волшебника.Это было правило. "Это ужасно", сказала Рози.
            Однажды сидя в своей комнате в башне, она в зеркале увидела молодое лицо, это был молодой человек. Я никогда его не встречала, но мне кажется я его знаю.
             В последний день, последнего месяца, много волшебников пришло во дворец. Они хотели стать мужьями Рози, но ей не понравились.Зашел молодой человек. Рози не могла поверить своим глазам, это был молодой человек из зеркала. Когда их глаза встретились, она поняла что любит его и их сердца принадлежат друг другу.
             Королева спросила:" Вы волшебник, не так ли?"
             "Нет, но я люблю Вашу дочь и позвольте мне рассказать о своей любви". Когда он начал говорить, все увидели цветы и звезды, и слышали музыку.
              Роза встала с трона." это мой муж". "Нет это не он", сказала королева. "Иди в свой замок и оставайся там. А Вы покиньте нас", закричала она.
              Рози и молодой человек покинули дворец. Но Рози не пошла в замок. Она пошла к Тауэру, где встретила молодого человека и они вместе покинули страну, дворец и башню.
             Они пошли навстречу своему счастью. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий