воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Транспорт и связь

Самый большой аэропорт в мире, это аэропорт  Хатсфилда – Джексона, Атланта. США


Аэропорт Атланты находится всего в 11 км от города, и обслуживает он самое большое число авиарейсов в мире.
 Значительная часть перевозок осуществляется внутри страны, так как зачастую в Америке добраться до места назначения по воздуху намного дешевле, чем по земле.




Ежегодный пассажиропоток Хатсфилда – Джексона составляет 90 млн. человек.

Самый большой вокзал мира, Центральный вокзал города Нью-Йорка в США.
Площадь составляет почти 20 гектаров. Вокзал оборудован 44 посадочными платформами, множеством магазинов, в нем даже имеется собственный музей.




Grand Central Terminal не просто самый большой в мире вокзал, его можно, в каком-то смысле, назвать парадоксальным объектом, и вот почему:
Внешний вид не соответствует занимаемой площади. Увидев Grand Central Terminal с высоты птичьего полета, никто и не подумает, что перед ним крупнейший вокзал мира. А все дело в том, что Центральный вокзал практически полностью находится под землей: все платформы, магазины, служебные помещения расположены на подземных уровнях.
Самый большой вокзал в мире имеет значительно меньший пассажиропоток, чем на других крупных станциях. Дело в том, что американцы предпочитают путешествовать либо самолетом, либо в автомобилях, а поезда не пользуются у них особой популярностью.
Grand Central Terminal занимает шестое место в десятке самых посещаемых туристических объектов в мире — ежегодно сюда на экскурсии приезжает более 21 миллиона путешественников.
У Центрального нью-йоркского вокзала существует секретный подземный уровень М42, по которому проходят пути, обеспечивающие прямое сообщение американского правительства со станцией.

Среди морских портов первое место занимает, порт Сингапура, второе порт китайского города Шанхай, третье китайский Сянган.




Комментариев нет:

Отправить комментарий